Абаскаль назвал сумасшествием желтую карточку Максименко за затяжку времени

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль оценил желтую карточку, полученную вратарем команды Александром Максименко в матче девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со столичным «Динамо».

Встреча состоялась 23 сентября на «Открытие Арене» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Максименко появился на поле после перерыва. На 84-й минуте голкипер получил предупреждение за затяжку времени.

«Что касается желтой карточки Максименко, это какое-то сумасшествие... Тут 20 тысяч человек видят каждую неделю, как сопернику не дают предупреждения до 90-й минуты. А Макси в первом же эпизоде показывают желтую...», – приводит слова Абаскаля «Спорт-Экспресс».

«Спартак» выиграл второй матч подряд и с 16 очками переместился на четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре столичный клуб сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов». Встреча состоится 1 октября.

Ранее бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков заявил в разговоре с Metaratings.ru, что «бело-голубые» играли со «Спартаком» в слишком прагматичный футбол.