9-летняя дочь Исинбаевой выиграла теннисный турнир

Девятилетняя Ева Петинова, дочь двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, стала победительницей теннисного турнира на Канарских островах.

В финале турнира молодёжной серии Ева обыграла Марию Гарсию Мартинес. Соревнования проходили с 10 по 13 октября на острове Гран-Канария.

Ева тренируется под руководством своего отца Никиты Петинова и Патрика Муратоглу в теннисной академии в Монако. В 2023 году она уже участвовала в двух турнирах на Канарских островах: Тенерифе и Гран-Канария. На турнире в Тенерифе она проиграла в финале, а на турнире в Гран-Канарии дошла до второго круга.

Ранее пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) сообщила, что Исинбаева не сможет стать почётным членом организации.