49 сэйвов Василевского помогли «Тампе» обыграть «Флориду» и выйти в следующий раунд Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду обыграла «Флориду Пантерз» в четвертом матче серии плей-офф НХЛ и вышла в полуфинал Восточной конференции.

Встреча завершилась со счетом 2:0. В середине третьего периода Пэт Марун вывел свою команду вперед, а за несколько секунд до финальной сирены Ондржей Палат установил окончательный счет.

Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 49 бросков. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский сделал 24 сэйва. Защитник хозяев Михаил Сергачев не смог отметиться результативными действиями и закончил встречу с показателем полезности «+2».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – « Флорида Пантерз » – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Эта победа стала четвертой для «Тампы» в серии. «Лайтнинг» выиграли серию со счетом 4-0 и вышли в полуфинал Восточной конференции, где сыграют с победителем противостояния между «Каролиной Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».