39-летняя российская теннисистка Звонарёва стартовала с победы на турнире в Нинбо

Российская теннисистка Вера Звонарёва (526-я ракетка мира) в матче первого круга турнира в Нинбо (Китай) обыграла британку Кэти Бултер (54-я ракетка) и вышла в следующий раунд.

Встреча продолжалась 3 часа 10 минут и завершилась победой российской теннисистки со счётом 6:4, 4:6, 7:6 (7:3).

Звонарёва реализовала семь из 16 брейк-поинтов, сделала один эйс и допустила 12 двойных ошибок. Бултер сделала семь брейков из 12, три эйса и 12 двойных ошибок.

Во втором круге Звонарёва встретится с датчанкой Кларой Таусон (73-я ракетка), которая в первом матче обыграла россиянку Элину Аванесян (68-я ракетка) в двух партиях — 6:4, 6:1.

Отметим, что 39-летняя Звонарёва получила wild card от организаторов турнира в Нинбо и прошла в основную сетку без квалификации.

Теннис. WTA. Нинбо. 1-й круг

Вера Звонарёва — Кэти Бултер — 2:1 (6:4, 4:6, 7:5)

Ранее другая российская теннисистка Людмила Самсонова (22-я ракетка) разгромила немку Татьяну Марию со счётом 6:0, 6:2 и вышла во второй круг турнира в Токио (Япония).