37-летний участник марафона «Европа – Азия» скончался во время забега

37-летний участник марафона «Европа – Азия» Ильяс Маленков, который прошел 7 августа в Екатеринбурге, скончался во время забега на дистанции в десять километров.

«Ильяс Маленков почувствовал себя плохо во время участия в спортивном мероприятии. Он был доставлен бригадой скорой помощи в больницу, ему была оказана необходимая помощь. Но, к сожалению, спустя несколько часов состояние Ильяса снова ухудшилось, и он скончался», – сообщили РИА Новости в пресс-службе Свердловской железной дороги, где работал Маленков.

Организаторы марафона уже выразили свои соболезнования, в связи со случившимся. При этом отмечалось, что причины смерти Маленкова еще не выяснены. Также сообщалось, что участник ранее предоставил организаторам медицинскую справку с допуском к забегу.

Ранее ТАСС сообщал, что в марафоне «Европа – Азия» приняли участие более 200 участников Уральской горно-металлургической компании (УГМК). В рамках марафона были предложены следующие дистанции: 42,2 километра (марафон), 21,1 километра (полумарафон), десять илометров, три километра и детский забег на 800 метров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!