15-летняя канадская спортсменка Макинтош завоевала золото ЧМ-2022 по водным видам спорта

15-летняя канадская спортсменка Саммер Макинтош завоевала золотую медаль чемпионата мира-2022 по водным видам спорта в плавании на дистанции в 200 метров баттерфляем.

Макинтош преодолела дистанцию за 2 минуты и 5,20 секунды. Второе место по итогам заплыва заняла американка Хейли Фликингер, уступившая победительнице 0,88 секунды. «Бронзу» завоевала китаянка Чжан Юйфэй, уступившая 1,12 секунды Макинтош.

Российские пловцы не участвуют в чемпионате мира в Будапеште из-за отстранения. В марте Международная федерация плавания (FINA) приняла решение отстранить представителей России и Белоруссии от всех соревнований под эгидой организации.