11 июня начнётся чемпионат Европы по футболу

11 июня в Риме состоится первый матч чемпионата Европы по футболу. В 22:00 по московскому времени на поле «Стадио Олимпико» выйдут сборные Турции и Италии.

Изначально турнир должен был состояться в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса организаторы приняли решение перенести европейское первенство на год позже. По той же самой причине матчи турнира примут 11 городов, вместо запланированных 12. Власти Дублина отказались проводить игры со зрителями, поэтому у города забрали право проведения матчей.

В чемпионате Европы, который пройдёт с 11 июня по 11 июля, примут участие 24 команды, разбитые на шесть групп. В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды своих квартетов и ещё четыре сборные из числа занявших третьи места.

Сборная России при жеребьёвке попала в группу B, где сыграет с командами Бельгии, Дании и Финляндии. Два из трёх матчей подопечные Станислава Черчесова проведут в Санкт-Петербурге, а заключительная игра россиян на групповом этапе состоится в Копенгагене.

Свой турнирный путь сборная России начнёт 12 июня матчем против команды Бельгии. Встреча начнётся в 22:00 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка будет вести телеканал «Россия 1».

Впервые в истории Евро во время матчей будет использоваться система видеопомощи арбитрам VAR, которая ранее применялась на чемпионате мира 2018 года в России и на других крупных турнирах. В число 19 судейских бригад, которые будут обслуживать игры чемпионата, попала и российская во главе с Сергеем Карасёвым.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!