«Барселона» за 45 минут отправила четыре мяча в ворота «Динамо»

25 ноября в рамах четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся матч, в котором киевское «Динамо» принимало у себя дома каталонскую «Барселону».

Несмотря на существенное давление гостей и достаточно частые выпады киевлян ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты в первом тайме.

Во втором тайме «Динамо» начало активно штурмовать ворота «Барселоны», однако первыми счет в матче все же открыли каталонцы. На 52-й минуте Сержиньо Дест вывел «Барселону» вперед.

Далее гости развили свой успех. После подачи углового Мартин Брэйтуэйт удвоил преимущество «Барселоны». После фола Попова в своей штрафной площадке тот же Брэйтуэйт окончательно похоронил надежду для «Динамо» заработать очки в этом поединке, реализовав на 70-й минуте одиннадцатиметровый удар.

Завершил разгром на 92-й минуте Антуан Гризманн. Матч завершился поражением киевского «Динамо» со счетом 0:4.

«Динамо» – «Барселона» – 0:4

Голы: Дест (52), Брэйтуэйт (57, 70 с пенальти), Гризманн (90+2)

«Динамо»: Бущан, Караваев (Попов 60), Миколенко, Забарный, Кендзера, Шепелев (Бэлуцэ 83), Шапаренко (Леднев 71), Гармаш (Андриевский 59), Де Пена (Супряга 71), Буяльский, Вербич.

«Барселона»: тер Стеген, Фирпо, Лангле (Альба 66), Мингеса, Дест, Аленья, Пьянич (Пуч 65), Педри (Фернандес 73), Коутиньо (Гризманн 66), Тринкау (де ла Фуэнте 83), Брэйтуэйт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.