Всё, что нужно знать о Cyberpunk 2077 – самой ожидаемой игре 2020 года

10 декабря состоится релиз Cyberpunk 2077. Впервые проект анонсировали ещё в 2012 году, но особенно интерес к проекту разгорелся после популярности «Ведьмака 3». Геймеры со всего мира ждут прорывной шедевр от CD Project RED.

Есть несколько причин. Прежде всего, потому что Cyberpunk 2077 создают разработчики «Ведьмака». В 2015 году польская студия CD Projekt RED разорвала игровую индустрию, сделав третью часть серии настолько увлекательной и атмосферной, что игра впоследствии стала образцовой в жанре Action/RPG. Если тогда антураж разворачивался вокруг средневековья, то теперь геймеры переместятся в Найт-Сити 2077 года.

Дополнительная причина интереса – огромная карта, которая, по словам разработчиков, превышает в размеры «Ведьмака 3» в четыре раза. В центре Найт-Сити расположились ведущие корпорации, роскошная недвижимость для высшего класса общества. Также большинство богачей обитает в Уэстбруке, где есть тысяча вариантов тратить и тратить много. Уотсон же считается торговым центром города, где проживают азиаты. Это Chinatown – из мира киберпанка. Латиноамериканское гетто выживает в Хейвуде. Работяги же приезжают из Санта-Доминго, где сконцентрированы фабрики, электростанции и генераторы. В Пацифике обитают бандиты и отбросы общества. В городе также присутствует подземка из пяти веток. Карта усеяна различными отметками – битвы с киберпсихами, оружейные лавки, парикмахерские, дополнительное снаряжение и другие точки интереса. Найт-Сити также переполнен необязательными активностями вроде погонь, кулачных боев и выполнения заказов на устранения целей.

Cyberpunk 2077 – это про свободу выражения и разнообразие. Вас ждёт огромное количество боссов, но при этом вам не будут навязывать единую сюжетную линию. Вы сами выбираете, как, в какой порядке и зачем проходить те или иные квесты. Миссии могут появиться при самых неожиданных игровых сценариях. Многих боссов вы сможете попросту обойти. Здесь же разные подходы к стилю ведения игры. Вы можете шумно расправляться с врагами, а можете технично «стелсить», не привлекая лишнего внимания.

Игра получит несколько ключевых особенностей нового графического движка RED Engine 4, таких как полностью новое глобальное освещение. В открытом мире Cyberpunk 2077 существует динамическая смена дня и ночи (3 часа реального времени), а в тёмное время суток город Найт-Сити покрывается огнями, и выглядит совсем не так, как при дневном свете. Кроме того, на вид игрового окружения сильно влияют погодные эффекты, такие как капли дождя, для которых нужно дополнительно работать с отражениями. Также движок RED Engine 4 полностью поддерживает технологию трассировки лучей RTX, и продвинутую версию Ambient occlusion, создающую реалистичное отображение игровых интерьеров.

Навыки в игре прокачиваются, как в классических RPG, где есть ветвь категорий, умений и талантов с распределением соответствующих очков. С другой стороны, есть и классическая для игр-песочниц прокачка – чем больше вы используете определенные навыки, например, стреляете, тем более крутым специалистом в этом направлении становитесь. Навыки улучшаются до 10 уровня. У умений есть по пять перков, каждый из них вы сможете прокачать. Усиливать персонажа можно и при помощи имплантатов. Каждый имплант обладает собственными особенностями, например, есть такой, который позволяет узнать, сколько патронов у вас остается в обойме – без него придется только считать выстрелы.

Звезда «Матрицы» сыграет Джонни Сильверхенда – рокера и гитариста с кибернетической серебряной рукой. Он будет помогать главному герою, киберпанку Ви. Помимо Ривза и его героя, в Cyberpunk 2077 появятся персонажи певицы Граймс, образ Нины Кравиц и нескольких блогеров, включая Алану Пирс и CohhCarnage. Ожидается, что в игре появится и Хидео Кодзима.

Долгожданная новинка от Cyberpunk 2077 отвечает современным реалиям. Игра взрослая и смелая. Здесь вы сможете не только выбрать гендер, но и создать персонажа с вагиной, членом или вовсе бесполового. Правда, во время постельных сцен рассмотреть собственные кибергениталии или чужие не получится: хоть ролики от первого лица и выглядят откровенно, но придерживаются некоторых ограничений. В игре представлен проработанный редактор персонажей. Вы сможете настроить каждый пиксель своего киберпанка.

Игрок сможет посмотреть на собственноручно созданного персонажа лишь в кат-сценах и в инвентаре, а общение с NPC будет проходить в режиме от первого лица. Зато этот аспект игры нереально проработан. Чтобы достичь эффекта живости и динамичности создатели дали геймерам возможность смотреть по сторонам, что, в свою очередь, позволяет замечать мелкие элементы окружения и при желании использовать их в диалоге. А ещё, если вы отвернётесь от человека, с которым общаетесь, он может обидеться.

Благодаря диалогам вы сможете заводить романы с некоторыми основными персонажами. Но не со всеми. Кому-то из них нравятся только протагонисты с женственной внешностью, другие предпочитают маскулинность. Есть и пансексуалы – они доступны для романа любому Ви.

Минимальные:

Операционная система: Windows 8.1 / Windows 10 (только 64-бит); процессор: AMD Phenom II X4 965 / Intel Core i3-4130; видеокарта: AMD Radeon HD 7970 / nVidia GeForce GTX 960; оперативная память (Гб): 6.0; свободное место на HDD (Гб): 70.0.

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 8.1 / Windows 10 (только 64-бит); процессор: AMD Ryzen R7 1700X / Intel Core i7-4790K; видеокарта: AMD Radeon R9 390X / nVidia GeForce GTX 1080; оперативная память (Гб): 16.0; свободное место на HDD (Гб): 70.0.

Дата выхода Cyberpunk 2077 назначена на 10 декабря 2020 года – до недавнего переноса ее собирались выпустить 19 ноября. Игра выйдет в одно время во всем мире и на всех подтвержденных платформах: ПК, Xbox One и PS4. Вполне вероятно, что Cyberpunk 2077 появится на Nintendo Switch и консолях нового поколения: PS5 и Xbox Series X. Последняя платформа уже официально подтверждена, хотя CD Projekt RED пока не обещают выпустить некстген-обновление игры одновременно с официальным выходом на начальных платформах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!