UFC – это уважение. Дружеские твиты друг другу Тони и Хабиба, подобрел даже Конор

UFC – это уважение. Дружеские твиты друг другу Тони и Хабиба, подобрел даже Конор

Уникальный месяц.

Между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым не всегда были сложные отношения. Еще шесть лет назад они встретились на – Хабиб хвалил Конора на UFC 178 и сфотографировались вместе, Конор писал респектующие твиты.

Все поменялось через пару лет после этого – они конфликтовали в подтрибунном помещении и начали задирать друг друга ближе к бою. Потом Хабиб побил Конора на UFC 229 в октябре 2018-гои поучаствовал в потасовке после боя. С тех пор завертелось – очень много трештока вплоть до национальной темы, когда Конор затрагивал дагестанский народ.

Продолжается это почти два года, даже в мае они сцепились – Конор нападал с оскорблениями, Хабиб намекал на победу в бою. Через пару дней Конор неожиданно написал в поддержку Абдулманапа Нурмагомедова – папу Хабиба в тяжелом состоянии доставили в больницу.

«Молюсь о выздоровлении Абдулманапа Нурмагомедова. Сложно представить, сколько чемпионов мира в различных бойцовских дисциплинах воспитал этот человек. Настоящий гений единоборств! С сожалением узнал сегодняшние новости», – твит Макгрегора.

Конечно, это совершенно не означает нормализацию отношений между Хабибом и Конором, но как говорил сам Конор – все происходящее в UFC это шоу. В рамках шоу было весело, но теперь включилась человечность. Твит Конора собрал более сотни тысяч лайков.

У Тони Фергюсона с Хабибом особые отношения – их бой срывался уже пять раз, а после поражения Тони в поединке с Гэтжи сорвался и в шестой. Препирались в соцсетях бойцы очень долго, поссорились и на дуэли взглядов, когда Хабиб пнул чемпионский пояс Тони.

Бой не состоялся – Тони пришлось драться с Гэтжи. Тони проиграл и еще улетел в больницу с переломом орбитальной кости.

И тут неожиданность – Хабиб написал твит в поддержку Тони: «Что бы ни случилось, это уже в прошлом. Выше голову Тони, надеюсь, с тобой и твоей семьей все хорошо. Когда твой сын вырастет, он будет гордиться тобой».

Тони ответил через пять дней: «Уважение, Хабиб. Ты все еще должен мне 20 отжиманий. Рад, что твоему папе гораздо лучше. Скоро увидимся, малыш. Продолжай готовиться к настоящему финалу».

Неизвестно, на что именно намекал Тони про финал, но биться Хабиб будет с Джастином Гэтжи, и бой запланирован на осень.

Кстати, даже перед одним из самых неважных боев UFC 249 был момент респекта, когда стало известно, что боец Роналдо Соуза заболел коронавирусом. Его бой с Юрайей Холлом сняли с турнира, а Холл написал твит в поддержку Соузе: «Брат, это полный отстой. Мне жаль, что ты должен пройти через это. Желаю только скорейшего выздоровления для тебя и твоей семьи».

Трешток – важная составляющая шоу, так что со временем он возобновится. Но этот месяц показал UFC с разных сторон, май – уникальное время для организации. UFC 249 стал первым общемировым спортивным событием во время пандемии коронавируса.

В главном бою (Фергюсон – Гэтжи) победил не фаворит. Регулярно ругавшиеся Тони и Хабиб обменялись дружескими твитами. Даже Конор пожелал здоровья семье Нурмагомедова. Месяц респектов, и это приятно. Пусть поводы для них и очень невеселые.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!