«Шанхай» Слуцкого вырвался в лидеры чемпионата Китая: до конца сезона осталось всего два тура

«Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого наконец-то сумел обойти своих главных конкурентов из «Шанхай Порт» и всего за два матча до конца чемпионата Китая стал лидером турнирной таблицы. Metaratings.ru рассказывает, как банда Слуцкого забралась на первое место.

Леонид Слуцкий

В 28-м туре китайской Суперлиги два лидера сезона из Шанхая играли почти одновременно – в 14:35 мск «Шэньхуа» начал матч против «Хэнань Суншань Лунмэнь» из середины таблицы, а спустя 25 минут «Порт» встретился с идущим третьим «Ченду».

«Шэньхуа» Слуцкого свой матч провел крайне уверенно, если верить статистике:

• владение мячом – 67:33;
  • удары (в створ) – 32(7):7(2);
  • угловые – 11:5.

Однако сама игра выдалась валидольной – несмотря на огромное количество ударов, «Шэньхуа» никак не мог открыть счет. Даже хуже – в середине второго тайма команда Слуцкого пропустила. Этот гол, кажется, взбодрил дружину Леонида Викторовича – уже через две минуты она сравняла счет и продолжила наседать на ворота соперника.

Второй гол пришел как нельзя вовремя – на 89-й минуте! Итог – волевая победа Слуцкого 2:1 – и выход на первое место в таблице, ведь в это же время «Шанхай Порт» неожиданно проигрывал.

«Шанхай Шэньхуа» – «Хэнань Суншань Лунмэнь» – 2:1
Голы: Тейшейра (64), У Си (89) – Чович (62)

Уже бывший лидер китайской Суперлиги в матче против «Ченду» не смог сделать ровным счетом ничего – уже к 28-й минуте «Порт» проигрывал 0:2, а окончательный счет 1:3 был установлен в первую 45-минутку. Статистика тоже была против конкурентов Слуцкого – несмотря на 64% владения мячом, «Порт» уступил «Ченду» по числу ударов – 12:14 (4:5 в створ).