Онлайн трансляция «Ростов» – «Спартак» 24 апреля: главные события матча

«Ростов» принимает «Спартак» 24 апреля в матче 26-го тура РПЛ. Начало игры – в 16:30 по московскому времени. Metaratings.ru готовится к матчу, о котором обязательно расскажет в текстовом формате.

«Ростов» забил два пенальти, «Спартаку» не засчитали два гола. Соболев и Бакаев загубили супермоменты.

Все 96 минут, что шел матч, скучно не было. Очень крутая игра в Ростове-на-Дону.

Соу пробил – Максименко подставил руку, но мяч улетел в ворота. «Ростов» выиграет? Сколько еще играть?

Жиго сбивает игрока «Ростова» на линии в штрафной – Мешков не колеблясь ставит пенальти.

Отличный гол «Спартака» из-за пределов штрафной – Литвинов здорово уложил мяч в дальний угол. В первом круге он же тоже забил ростовчанам. Играть еще пять минут!

Первые десять минут после пропущенного гола оно было велико, но до опасных моментов дело не доходило. А потом на простреле Бакаев оказался совершенно один напротив Песьякова. И как голкипер «Ростова» вытащил этот удар – непонятно до сих пор.

Кофрие и Классен уступили на поле место Литвинову и Николсону. Интересно, как теперь выглядит оборона «Спартака»? Она, кстати, чуть не треснула: Полоз опасно бил из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

У «Спартака» 15 минут, чтобы отыграться. Получится?

Опасные моменты перестали появляться, хотя потенциально опасные атаки команды проводят.

Снова работает ВАР на предмет пенальти: Полоз упал в противоборстве с Кофрие. Мешков ставит пенальти.

Супермомент у «Спартака» – снова отлично разыграли, Рассказов хорошо прострелил, Соболев лишь успел чуть ковырнуть мяч. Чуть четче – уже было бы 2:1 в пользу гостей.

Интересно, в тройку защитников вместо Чернова или же «Спартак» перестроится на игру в четыре защитника?

Похоже, ни то, ни другое – в центр отошел Кофрие, а Рассказов ушел направо.

Бакаев отрезал одной передачей сразу четверых ростовчан – Игнатов в касание отправил мяч мимо Песьякова. Проверим-проверим?

Но дело даже не в офсайде, которого, скорее, не было. А в игре рукой Игнатова, но не в завершающей фазе атаки, а во время ее развития.

Жаль чисто эстетически, уж очень классным получился гол.

Он не смог пробить по воротам, а потом упал в противоборстве с Максименко – был отличный шанс выйти вперед.

«Ростов» снова начинает мощно, как и в первом тайме.

Ростов СМ

В целом, справедливый счет. «Ростов» был лучше в начале и конце тайма, «Спартак» более уверенно провел его середину. Повлияло еще и то, что «Спартак» сравнял счет через три минуты после пропущенного гола. Пока что отличились Тугарев и Соболев.

По ударам равенство – 6:6, но в створ «Ростов» попадал чаще (3:1), зато мячом чаще владел «Спартак».

И даже получал пару возможностей создать опасные моменты. Но счет так и остался прежним.

Казалось, «Спартак» вышел вперед – мяч после удара Игнатова попал в штангу и отскочил к добивавшему Жиго. Но защитник «Спартака» в момент удара Игнатова был в офсайде, так что не засчитали.

Игра сильно поменялась после гола Соболева – «Ростов» вообще перестал атаковать, и теперь уже «Спартак» контролирует ситуацию.

Мартинс разогнал, обыгрался с Бакаевым и навесил, а Соболев из-под Сильянова очень классно двумя касаниями превратил навес в гол.

Тугарев получил мяч на левом фланге атаки, ушел от Чернова и Кофрие, а затем точно пробил в ближний угол для Максименко. Абсолютно справедливо – слишком уж здорово «Ростов» начал. А Тугарев после гола сразу же понесся к Карпину.

За первые пять минут «Ростов» создал сразу два момента. Максименко вытащил мяч после удара Щетинина, а Калинин угодил в перекладину со штрафного.

Состав «Ростова» теперь тоже известен:

Песьяков – Калинин, Осипенко, Мелехин, Сильянов – Байрамян, Глебов, Щетинин – Тугарев, Комличенко, Полоз.

Запасные: Бабурин, Дьячков, Терентьев, Мухин, Поярков, Фольмер, Селява, Сухомлинов, Мельников, Соу, Голенков, Турищев.

Стартовый состав «Спартака» уже известен:

Максименко – Жиго, Чернов, Джикия – Кофрие, Мартинс, Зобнин, Классен – Бакаев, Игнатов – Соболев.

Запасные: Селихов, Свинов, Рассказов, Толстопятов, Сунгатулин, Шайхтдинов, Пруцев, Литвинов, Денисов, Николсон, Шитов, Маркитесов.

Первыми в воскресенье играют «Рубин» – «Арсенал» и «Химки» – «Крылья Советов».

• «Рубин» открыл счет, а забил Ломовицкий.
  • «Крылья» забили гол – отличился Глушенков с паса Гапонова.

Ростов СМ

А вот таким был осенний матч. Первый гол Литвинова за «Спартак». И очень странный пропущенный мяч в первой для Селихова игре в сезоне.

Стильно?

Ростов СМ

Квинси Промес не поехал со «Спартаком» на матч против «Ростова» и пропустит уже четвертую подряд игру из-за травмы.

Также травмы у Маслова и Кутепова, под вопросом выход на поле Умярова, Селихова и Мозеса. Хлусевич не сыграет точно – он дисквалифиирован.

У «Ростов» перебор желтых карточек не позволит выйти на матч Ланговичу.

Один из самых памятных матчей «Спартака» и «Ростова» состоялся в 2006 году. Тогда «Спартак» подходил к игре в неплохой форме, «Ростов» же – пропускал в каждой игре.

К 38-й минуте на табло «Лужников» горел счет 5:0. Один из голов – тот самый по неописуемой дуге от Кавенаги. «Ростов» больше не пропускал, да еще и два забил, но скорострельность «Спартака» в первом тайме запомнилась, а гол Кавенаги вообще стал незабываемым.

В чемпионатах России «Спартак» и «Ростов» провели 55 матчей. 31 победа на счету «Спартака», 13 раз побеждал «Ростов». Разница голов – 95:63.

Из семи последних матчей «Спартак» обыграл «Ростов» лишь однажды. Гостевая серия тоже была заметной – «Спартак» не мог выиграть в Ростове-на-Дону с 2013 года, но сделал это в апреле 2021-го.

«Спартак» несколько раз забивал «Ростов» по пять голов, но и сам терпел от него крупные поражения. В 2011-м – 0:4, когда Валерий Карпин был тренером «Спартака», а в 2019-м – 1:4, когда он же был тренером «Ростова».

Посмотреть футбол можно на канале «Матч Премьер». Старт матча – в 16:30, трансляция – в 16:25 по московскому времени.

«Винлайн» также покажет игру в прямом эфире.

«Спартак» считается фаворитом, несмотря на статус гостя. «Винлайн» оценивает его победу коэффициентом 2,4 . Успех «Ростова» ¬– 3,1 . На ничью можно поставить за 3,35 .

По количеству голов матч видится непредсказуемым. ТМ2,5 идет за 1,81 , а на ТБ2,5 есть вариант поставить за 2,04 .

И все довольны:

Спартак

18 апреля «Спартаку» исполнилось 100 лет. На вторую сотню клуб зашел красиво – выбил в дерби из Кубка России ЦСКА. Но в чемпионате пока не играл.

Последний матч до достижения столетнего возраста– 1:1 дома с «Рубином».

Первый матч после достижения столетнего возраста в чемпионате – в гостях с «Ростовом». Интересно, как все сложится.

«Ростов» и «Спартак» редко встречаются рядом в турнирной таблице, но именно так произошло в год столетия спартаковского клуба. Оба набрал по 31 очку, выиграв лишь восемь из 25 матчей в РПЛ и проиграв 10.

Разница получше у «Ростова» (минус один против минус пяти), он и забил больше «Спартака» на целых 13 мячей.

Пока никто из них еще не обезопасил себя от зоны стыковых матчей. За пять туров до конца «Ростов» и «Спартак» находятся впереди идущих 13-ми «Химок» на шесть очков. Одна осечка – и расстояние может стать минимальным. А до финиша еще целый месяц.