Александр Емельяненко победил Джеффа Монсона единогласным решением судей на турнире Хардкор

23 февраля в Москве на «ЦСКА-Арене» состоялся первый международный турнир по боям на голых кулаках, который организовал промоушен Хардкор. В рамках данного ивента российские чемпионы организации сражались с соперниками из-за рубежа. В главном поединке турнира состоялся реванш известных бойцов смешанных единоборств Александра Емельяненко и Джеффа Монсона. Как прошел второй бой Емельяненко – Монсон, история противостояния бойцов – в материале Metaratings .

Впервые соперники встретились в октагоне почти 10 лет назад. 15 ноября 2012 года Александр Емельяненко и Джефф Монсон сразились в главном поединке турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 35, который прошел в Санкт-Петербурге. В этом бою победу «Снеговик» смог воспользоваться своим преимуществом в борцовской технике, продемонстрировав Емельяненко мастер-класс. Во втором раунде Монсон поймал российского бойца на удушающий прием «север-юг», заставив его сдаться.

Формат боя Александр Емельяненко – Джефф Монсон три раунда по две минуты.

Место встречи изменить нельзя. Качающийся на ногах вышел Емельяненко и первым неплохо бьет Монсон. И мгновенно нос разбит у Монсона после нескольких ударов. Джеб и справа кричат из угла Емельяненко. Просто придерживая как хоккеист голову Монсона, кормит апперкотами Монсона. БУУУМ! Жестко попадает Емельяненко апперкотом в челюсть, считают нокдаун «Снеговику». Встает Монсон. Еще бьет Емельяненко, сечет еще голову Монсону Александр и еле-еле выживает Монсон. Раунд завершен.

Монсон активно начал второй раунд из клинча не один раз попал с бокового удара, еще и джеб прошел. Не ожидал Емельяненко такого начала. Вновь обоюдно жестко все, Монсон раз за разом попадает по голове Александра. Кровь заливает лицо Снеговику. В клинче вновь хорош Джефф, попаданий явно больше от него. Очень много по корпусу пропускает Александр, и будто додержал до конца раунда своего оппонента, чтобы не получить еще. Раунд завершен. Скорее всего 1-1.

Опять прижимает Емельяненко, но чудовищно размениваются в челюсть и тот, и другой. Все больше и больше заливает лицо кровью у Монсона. Нельзя застаиваться Монсону, нужно постоянно двигаться. Пытается залететь с боковым Джефф, но не удается. Некритично, но сильно бьет АЕ. Силы явно на исходе у обоих. Постреливает Александр, тычки больше прилетают Монсону. Последнюю попытку улететь с ударом в голову Емельяненко предпринимает Джефф, но это уже ничего не изменит. Все, поединок завершен. Судьи единогласно отдают победу Александру Емельяненко.

Мыши в пляс, пока Бостанов вне дома – именно такая мысль постоянно посещает при просмотре боя Александра с Монсоном. Пельмешки во время промо-ролика совсем не кажутся чем-то выбивающимся из общей массы. Там скорее всего и водочка за кадром могла остаться, но это уже никого не удивляет и не озадачит, даже если это так. Самым большим вопросом пока остается то, кого подбирать в соперники Александру Емельяненко. Если в случае с Тарасовым, будто установка была не вырубать первого, то здесь налицо полное отсутствие формы и своеобразный откат к форме перед поединком с Магой Исмаиловым. Разница лишь в том, что Исма даже проиграв, остается в космосе, а вот полеты для Емельяненко уже давно позади. Джиган пока самый реальный оппонент, над которым будет одержана уверенная победа, воистину вообще неважно как, где и по каким правилам.

Повтор поединка Александра Емельяненко и Джеффа Монсона можно будет посмотреть 24 февраля на телеканале «Матч ТВ». Трансляция начнется в 10:00. Кроме этого, все бои турнира появятся на YouTube-канале Хардкора в конце недели.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте