ЦСКА впервые за 13 лет зимой не в Кампоаморе: с кем сыграют «армейцы», останется ли Карраскаль?

ЦСКА с 2010 года неизменно проводил зимние сборы в Испании, в уютном месте под названием Кампоамор, что неподалёку от Аликанте. Леонид Слуцкий отмечал, что здесь лучшие условия для подготовки, зато Понтус Вернблум заявлял, что провёл в местном отеле около года своей жизни, что ему страшно надоело. В 2023 году ЦСКА впервые за 13 лет нарушил традицию и отказался от зимней подготовки в Испании. Вероятно, дело не только в напряжённой геополитической обстановке, но и в отсутствии сильных соперников для спаррингов в Кампоаморе в последние годы.

Metaratings.ru рассказывает о том, какую альтернативу армейцы нашли Испании и как они проводят зимнюю паузу – с кем и когда играют, кем хотят укрепиться, а кого не будет на сборах команды.

ЦСКА

Зимняя подготовка красно-синих будет разбита на три сбора:

  • 7-20 января – Абу-Даби (ОАЭ);
  • 24 января – 5 февраля – Белек (Турция);
  • 8-20 февраля – Белек (Турция).

ЦСКА впервые проводит тренировочный сбор в ОАЭ. Одним из двух соперников красно-синих станет клуб из Танзании «Симба». Заключительный матч перед отлётом ЦСКА проведёт против «Оренбурга».

  • 15 января, 16:00. ЦСКА — «Симба» (Танзания) — 2:2 (Чалов, 5 – 1:0; Медина, 32 – 2:0; Киомбо, 49 – 2:1; Киомбо, – 2:2);
  • 19 января, 16:00. ЦСКА — «Оренбург» — 1:0 (Обляков, 13).

Два заключительных сбора ЦСКА запланированы в турецком Белеке. Здесь армейцы проводили подготовку годом ранее при Алексее Березуцком, а впервые ещё под руководством Валерия Газзаева. Особый интерес вызывает товарищеская встреча против сербского «Партизана» – братского для армейцев клуба из Белграда, в составе которого выступает экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо. Также армейцам предстоял спарринг против датского «Вайле», но встреча была отменена, а в качестве альтернативы ЦСКА сыграет против «Шкупи» из Македонии.

  • 27 января — «Партизан» (Сербия);
  • 31 января — «Алания»;
  • 4 февраля — «Шкупи» (Македония);
  • 11 февраля — «Ахмат»;
  • 15 февраля — «Динамо» Москва.

Уже третий год подряд межсезонье ЦСКА освещает Okko Спорт. На момент публикации материала известно время начала двух первых спаррингов армейцев в ОАЭ. Обе встречи против «Симбы» из Танзании и «Оренбурга» начнутся в 16:00 по московскому времени. Для бесплатного просмотра достаточно авторизироваться на сайте Okko Спорт.

ЦСКА

Владимир Федотов разрешил футболистам приехать на первый сбор ЦСКА в ОАЭ с семьями. Таким образом, команда должна легче войти в подготовку к возобновлению сезона. На первой тренировке коллективу представили Илью Агапова – центрального защитника, купленного армейцами у «Пари НН», а также нового тренера по физподготовке Николая Русу, успевшего прежде поработать в «Краснодаре» и молдавском «Шерифе».

Последним в Арабские Эмираты прибыл Хорхе Карраскаль. Из-за его отсутствия в первые дни сбора появились сообщения о том, что колумбийский полузащитник может приостановить контракт с ЦСКА и перейти в бразильский «Фламенго». Армейских болельщиков успокоил директор клуба по связям с общественностью Кирилл Брейдо, который заявил, что Карраскаль не сможет приостановить соглашение до лета 2023 года из-за пункта в контракте.

Состав ЦСКА на сбор в ОАЭ

На сбор с ЦСКА не полетели нападающий Владислав Яковлев, отправившийся в аренду в «Пари НН», Дмитрий Каптилович, взятый «Крыльями Советов» на просмотр, а также Вадим Карпов, которому армейцы ищут новый клуб. Зато Владимир Федотов наградил авансом нескольких игроков молодёжного состава. Среди них вратарь Владимир Шайхутдинов, защитник Егор Носков, полузащитники Матвей Кисляк, Кирилл Глебов и Ярослав Арбузов.

Последние новости о ЦСКА

Пройдите квиз и получите бонус для ставок

Тест0 вопросов0 минут
Кто был лучшим вратарём до Акинфеева, а кто тренирует 2DROTS? Квиз: как хорошо вы знаете легенд ЦСКА?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте