«Ман Сити» впервые за 2,5 года обыграл «МЮ» в АПЛ и забил удивительный гол рикошетом от Де Хеа

Центральный матч 11-го тура АПЛ – манчестерское дерби. «Манчестер Юнайтед» принимает «Манчестер Сити». В этот раз – особая интрига.

МЮ - Ман Сити

Как команды подходили к матчу:

•В таблице «МЮ» отставал от «Сити» на три очка, но от лидирующего «Челси» – уже на восемь.

•Обоим есть за что исправляться: «МЮ» в АПЛ проиграл три из последних пяти матчей, у «Ман Сити» – неожиданное поражение от «Кристал Пэлас» в прошлом туре.

•У обоих по одному важному дисквалифицированному– Погба не поможет «МЮ», а Лапорт – «Сити».

Важный момент: «Сити» гораздо успешнее «МЮ» последние годы по трофеям, но в личных встречах все довольно странно до этой игры:

•«Ман Сити» три матча подряд в АПЛ не забивал в ворота «МЮ» (0:2, 0:0, 0:2).

•В последних четырех матчах АПЛ – три поражения «Сити» и ничья.

Что интересного было в составах:

•Выход Линделефа был под вопросом, но он все-таки появился на поле. Варан травмирован.

•Та же история с Уокером из «Сити» – мог не сыграть, но все же попал в старт.

•Джейдон Санчо – в запасе на игру против своего бывшего клуба.

•Конечно, в составе есть Криштиану Роналду, который набил пять голов в ЛЧ, а в АПЛ пока четыре. В последних пяти играх АПЛ был лишь один забитый мяч.

•Роналду сыграл в этом дерби впервые с мая 2009-го. Тогда «МЮ» победил 2:0, а Роналду забил победный гол. В «МЮ» еще играли ван дер Сар, Видич и Гиггз, а в «Сити» – Бридж, Робиньо и Кайседо.

Что было в матче:

•Матч начался с автогола Байи на седьмой минуте после подачи в штрафную Канселу.

•Канселу был причастен и ко второму голу – в конце первого тайма навесил на Силву, которого бросил Шоу. Силва дотянулся до мяча и послал в узкое пространство между Де Хеа и штангой – очень обидно для вратаря, от которого мяч отрикошетил.

•Де Хеа при этом не раз спасал команду в середине тайма – был суперсэйв после удара Жезуса.

•У «МЮ» был лишь один удар в створ в первом тайме – но Роналду очень опасно бил в Эдерсона.

•После перерыва ситуация никак не изменилась, да и сам тайм был не самым зрелищным в сезоне. 0:2 – «МЮ» впервые проиграл «Сити» в АПЛ с апреля 2019-го.

Известно, что у Сульшера после 0:5 от «Ливерпуля» было три матча на исправление ситуации. Все три – с неприятными соперниками: «Тоттенхэм», «Аталанта», «Ман Сити». «Тоттенхэм» был вынесен со счетом 3:0, с «Аталантой» спас Роналду, и «МЮ» по-прежнему первый в группе.

С «Ман Сити» ничего позитивного не вышло – автогол, плохая игра защитника и вратаря во втором голе, опасные моменты у соперника, почти ничего у самого «МЮ». Кардинально ситуация не улучшается. Возможно, решение по Сульшеру будет принято совсем скоро.