Первый матч Роналду в «МЮ» после возвращения: сел на колено, оформил дубль, не сделал ни одной обводки

Криштиану Роналду перешел летом в «МЮ» из «Ювентуса». Лионель Месси тоже сменил клуб и уже дебютировал в «ПСЖ», а за его первой игрой наблюдал весь мир. 11 сентября пришла очередь Роналду.

Роналду

•36-летний нападающий мог оказаться в «Ман Сити», но выбрал «МЮ».

•Сумма трансфера составила 15 миллионов евро. Три года назад Роналду переходил в «Юве» за 117 млн.

•Он подписал с «МЮ» контракт по схеме «2+1».

•Роналду взял в «МЮ» седьмой номер. Семерку ему уступил Эдинсон Кавани.

•Перед дебютом он уехал в сборную Португалии, где установил мировой рекорд по голам.

•После этого отсидел пятидневный карантин после возвращения из Португалии и лишь за несколько дней до матча с «Ньюкаслом» приступил к тренировкам.

•Роналду вышел в основном составе. Судя по схеме, на месте центрфорварда.

•На разминке услышал, как его встретили овацией.

•Появился в составе последним, выходя на поле.

•Трибуны громко поприветствовали: Viva Ronaldo!

•Перед матчем все футболисты традиционно встали на колено. Роналду тоже.

•А потом был дебют номер два. 18 лет разделили оба этих дебюта.

•На девятой минуте он открылся в штрафной «Ньюкасла» и пробил с разворота, но удар не получился, и мяч прошел совсем мимо.

•Через минуту – сам атаковал с левого края и пробил. Мимо.

•На 36-й минуте прорывался в штрафную, но игроки «Ньюкасла» заблокировали ему путь.

•В добавленное к первому тайму время – гол! Гринвуд пробил во вратаря, Роналду успел на отскок и переправил мяч в ворота.

•Реакция твиттера «МЮ» понятна.

• Как и реакция мамы.

• Через десять минут после начала второго тайма «МЮ» пропустил гол от Манкильо – 1:1, а следом чуть не случилось 1:2.

•Роналду ответил на это классным голом через шесть минут: удрал один на один, технично подработав мяч, и направил мяч сквозь голкипера – 2:1. Никто в 36-летнем возрасте за последние десять лет не делал дубли в АПЛ.

• Ближе к концу матча забил еще один португалец – Бруну Фернандеш красиво грохнул из-за пределов штрафной. А на последних минутах отличился еще и Джесси Лингард. 4:1 – победа «МЮ».

• Статистика Роналду в этой игре: шесть ударов (два в створ – оба голевые), один ключевой пас, но ноль обводок.

Роналду

Следующий матч «МЮ» проведет в Швейцарии – выезд против «Янг Бойз» в Лиге чемпионов. А затем ждут два матча против «Вест Хэма» – в рамках АПЛ в гостях и в Кубке лиги дома.