Гран-при России по фигурному катанию 2019: расписание и трансляции этапа Кубка мира в Москве

С 14 по 17 ноября в Москве пройдет пятый этап Гран-при Кубка мира по фигурному катанию. Другое название турнира − Кубок Ростелекома по фигурному катанию (Rostelecom Cup). Рассказываем, где и когда смотреть старты с участием российских спортсменов.

Александра Трусова

Пятый по счету этап Гран-при 2019 по фигурному катанию примет Россия. Благодаря успехам российской сборной по фигурному катанию и, особенно, ее женской части, этот вид спорта пользуется в последнее время невероятной популярностью в нашей стране. У всех фигуристок есть армия поклонников, которые готовы не все, чтобы посмотреть на кумиров.

Все прокаты Кубка Ростелекома по фигурному катанию пройдут 15 по 16 ноября 2019 на льду дворца спорта «Мегаспорт». Помимо соревновательной части зрители смогут присутствовать во дворце в тренировочный день − 14 ноября, когда спортсмены готовятся к соревнованиям и пробуют лед. А 17 ноября пройдут показательные выступления спортсменов.

Вместимость дворца спорта «Мегаспорт» составляет 14 тысяч зрителей. Но на фоне всплеска интереса к фигурному катанию в России и успехов наших фигуристок, ажиотаж вокруг турнира неимоверный. Билеты на соревновательную часть Гран-при распространялись через сервисы продажи билетов, начиная со второй половины августа. По сообщениям СМИ, уже к концу октября, то есть почти за месяц до старта Кубка Ростелекома, остались лишь билеты на утренние тренировки и показательные выступления. Они до сих пор остаются доступны для покупок, а цена варьируется от 3900 до 10000 рублей.

На соревновательную часть можно найти билеты у перекупщиков. От такого способа покупки билетов мы рекомендуем отказаться, в связи с частыми случаями мошенничества и почти нулевой вероятностью возмещения стоимости билетов, если они окажутся поддельными.

Стоит отметить, что российский этап Гран -при будет освещаться куда шире, чем предыдущие. Зрители смогу увидеть в эфире не только выступления. Под прицелами камер окажутся также разминки, тренировки, подготовка к выступлениям, первые впечатления после прокатов и эксклюзивные интервью с участниками турнира. Первый канал также установит дополнительные камеры на домашнем этапе Гран-При, подарив российскому зрителю практически неограниченные возможности для просмотра.

15 ноября, пятница

  • 14:00 − Мужчины, короткая программа (сайт Первого канала)
  • 16:00 − Танцы на льду, ритм-танец (сайт Первого канала)
  • 18:30 − Женщины, короткая программа (ТВ-эфир и сайт Первого канала)
  • 20:30 − Пары, короткая программа (сайт Первого канала)

16 ноября, суббота

  • 13:30 − Мужчины, произвольная программа (сайт Первого канала)
  • 15:40 − Танцы на льду, произвольный танец (сайт Первого канала)
  • 17:30 − Женщины, произвольная программа (сайт Первого канала)
  • 18:00 − Женщины, произвольная программа (ТВ-эфир и сайт Первого канала)
  • 19:45 − Пары, произвольная программа (сайт Первого канала)

17 ноября, воскресенье

  • 15:00 − Показательные выступления (сайт Первого канала)
  • 15:25 − Показательные выступления (ТВ-эфир и сайт Первого канала)

Внимание: время начала трансляций указано московское.

Евгения Медведева

Российские болельщики, конечно, надеются, что наши фигуристы продолжат удачные выступления старта этого сезона.

  • Женщины: Александра Трусова, Евгения Медведева, Станислава Константинова.
  • Мужчины: Дмитрий Алиев, Александр Самарин, Макар Игнатов.
  • Пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Андрей Новоселов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.
  • Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин.

Здесь появятся результаты Кубка Ростелеком по фигурному катанию в Москве.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте