83
82
75
81

За 14 туров в РПЛ 2022/23 случилось 25 разгромов. Это почти вдвое больше, чем за такой период в прошлом сезоне

В 14-м туре чемпионата России 2022/23 два матча завершились разгромными победами: «Спартак» дома обыграл «Химки» (5:0), а «Зенит» разгромил «Сочи» (7:0). Таким образом, на данный момент в сезоне уже состоялось 25 «разгромов».

Более чем 22% от сыгранных матчей сезона завершились победами с разницей 3 и более мяча. Для сравнения, за аналогичный период (14 первых туров) в прошлом сезоне всего 13 встреч закончились разгромами. То есть, количество таких побед увеличилось почти в два раза.

В прошлом сезоне в 14 первых турах 9 игр завершились с разницей в 3 мяча, 3 – с разницей в 4, и одна — с разницей в 6 («Зенит» — «Спартак» – 7:1).

В розыгрыше РПЛ 2022/23 сразу 17 встреч закончились с разницей в 3 гола. Также в сезоне 2022/23 сразу 4 встречи уже завершились победами с разницей 5+ мячей. Самый крупный счет был зафиксирован во встрече «Зенита» и «Оренбурга» — 8:0. До этого за всю историю РПЛ с такой же или большей разницей завершились всего 3 встречи, в том числе и знаменитая игра «Сочи» с «Ростовом» (10:1), когда ростовчанам пришлось из-за коронавируса выставить юниорский состав.