82
75
81

Венгрия вырвала победу в матче с Шотландией в третьем туре Евро-2024

В Штутгарте (Германия) завершился третий тур корзины A группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, в котором встречались сборные Шотландии и Венгрии. Победа со счётом 1:0 досталась венграм на последних минутах.

Игра проходила на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена», главным арбитром выступил Факундо Тельо (Аргентина). В течение двух таймов команды проводили атаки на ворота друг друга, однако к результативным действиям это не привело.

Шотландия по ходу матча провела больше атак, однако нанесла лишь один удар по воротам. Венгрия чаще оборонялась, однако в её активе восемь ударов в створ. Также команда Марко Росси чаще нарушала правила. Футболисты этой команды получили три жёлтые карточки за игру, шотландцы ограничились лишь одним предупреждением.

В итоге победитель выявился только в компенсированное ко второму тайму время. На 90+10-й минуте мяч в сетку ворот отправил Кевин Чобот.

По итогам трёх туров шотландцы набрали одно очко и заняли четвёртое место в своей группе. У венгров на счету три балла за три игры и третья строчка в корзине.

Футбол. Чемпионат Европы-2024.

Группа A. Третий тур.

Шотландия – Венгрия – 0:1 (0:0).

Голы: Чобот (90+10)

В параллельном матче встречались лидеры группы A – Германия и Швейцария. В их противостоянии не выявился победитель, счёт на табло к финалу встречи был 1:1. Таким образом немцы удержали первую строчку в группе, а швейцарцы оказались вторыми.