82
75
81

Станкович отметил важность победы «Спартака» перед дерби с «Динамо»

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак-Москва», сербский специалист Деян Станкович заявил «Матч ТВ», что успех в матче FONBET Кубка России с «Крыльями Советов» был важен для «красно-белых».

19 сентября «народная команда» со счётом 4:1 обыграла в родных стенах самарский клуб в матче четвёртого тура группы А Пути РПЛ Кубка страны. Таким образом, «Спартак» лидирует в своём квартете, набрав девять очков. 22 сентября «красно-белые» на поле «Лукойл Арены» сыграют против столичного «Динамо» в матче девятого тура РПЛ.

«Каждый матч особенный, что касается таймов — тоже. Но мы не можем рассматривать это как репетицию. Мы готовимся, чтобы и психология была на уровне. Сегодня я рад, как действовали мои футболисты с первой до последней минуты. Это важно, что мы победили перед дерби. Мои футболисты лучшие, они сегодня отлично поработали», — отметил Станкович.

20 сентября экс-форвард «Спартака», нигериец Эммануэль Эменике рассказал в интервью, что ему было бы интересно попробовать себя либо в тренерском штабе основной командой «красно-белых», либо на посту главного тренера фарм-клуба в LEON-Второй лиге.

Днём ранее экс-главный тренер «Зенита», чех Властимил Петржела рассказал «Евро-футболу.Ру», что не очень верит в чемпионские перспективы «народной команды».