82
75
81

«Спартак», дважды уступая в счёте, оказался сильнее «Динамо» в кубковом дерби

2 октября на стадионе «ВТБ Арена» в Москве состоялся матч в рамках пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России, по итогам которого «Динамо» со счётом 2:3 уступило «Спартаку».

Дважды «бело-голубые» выходили вперёд в счёте благодаря голам защитника Эли Дасы (2-я минута) и форварда Эль-Мехди Маухуба (20-я минута), между этим на десятой минуте полузащитник «красно-белых» Эсекьель Барко реализовал пенальти. На 83-й минуте хавбек «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра сравнял счёт, а на 90-й минуте нападающий Виллиан Жозе принёс подопечным Деяна Станковича победу.

Футбол. FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Группа А. 5-й тур

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:3 (2:1)

Голы: Даса (2), Маухуб (20) — Барко (10, с пенальти), Мартинс Перейра (83), Виллиан Жозе (90).

Таким образом, «народная команда» Станковича набрала 12 очков за пять туров и возглавляет таблицу группы А. «Динамо» Марцела Лички с восемью баллами занимает вторую строчку.