81

«Спартак» – Ауф!» Видео из раздевалки красно-белых после выхода в плей-офф Лиги Европы

09.12.2021
23:15

В четверг, 9 декабря, завершился матч шестого заключительного тура группового этапа Лиги Европы, где московский «Спартак» победил «Легию» (1:0).

Пресс-служба российского клуба выложила видео команды из раздевалки после матча, где защитник команды Самюэль Жиго скандирует кричалку с одноклубниками – «Спартак» – Ауф».

Единственный гол в игре был забит полузащитником Зелимханом Бакаевым в первом тайме. В компенсированное ко второму тайму время судья назначил пенальти в ворота гостей. Чешский нападающий хозяев Томаш Пекхарт пробил в угол – голкипер россиян Александр Селихов угадал и отразил мяч. Таким образом, вратарь стал героем матча.

Подопечные Руя Витории набрали десять очков и вышли в плей-офф с первого места в группе С. Отметим, что последний раз «Спартак» выходил с первого места в группе в еврокубках в сезоне-1995/96, когда стал лидером квартета Лиги чемпионов с «Легией», «Русенборгом» и «Блэкберн Роверс».