81

Российский шорт-трекист Ивлиев выиграл чемпионат Европы на дистанции 500 метров

23.01.2021
20:25

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в польском Гданьске на дистанции 500 метров.

Ивлиев пришёл к финишу с результатом в 40,779 секунды. Второй результат показал Пьетро Сигел из Италии (40,896), «бронза» досталась нидерландцу Исхаку Де Лату (41,056).

Ещё один российский представитель Денис Айрапетян стал четвёртым, уступив в утешительном финале. 12-кратный чемпион континента Сёмин Елистратов завершил борьбу на этапе четвертьфиналов.

Чемпионат Европы завершится 24 января. На чемпионате Европы-2020 в Дебрецене (Венгрия) россиянами была одержана всего одна победа (в мужской эстафете) при четырех бронзовых наградах.