81

Шалимов подверг критике Иванова за судейство в матче «Спартака» и «Динамо»

24.09.2024
13:31

Экс-главный тренер «Урала» и «Ахмата» Игорь Шалимов высказался с критикой в адрес судейской бригады, работавшей на матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Динамо» (2:2).

На 23-й минуте главный судья Сергей Иванов назначил пенальти в пользу «Спартака», а на 74-й минуте удалил с поля нападающего «Динамо» Эль-Мехди Маухуба.

«Я не понимаю такие пенальти. Не понимаю трактовки «отставленная рука» — человек катится, ему с метра просто бьют в руку. Динамовец не хотел перехватить этот мяч. По второй карточке, на мой взгляд, очевидная ошибка арбитра. Иванов просто в такой напряжённой игре даёт вторую желтую игроку, которого только что предупредил. И я не увидел там симуляции», — цитирует Шалимова «РБ Спорт».

Игра между «Спартаком» и «Динамо» прошла днем ранее, 22 сентября, на «Лукойл Арене». За «Спартак» отличились Манфред Угальде и Эсекьель Барко, в то время как у «Динамо» оба гола забил Константин Тюкавин. «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице с 16 очками после девяти игр, а «Динамо» находится на четвертой позиции, заработав 17 очков.

Лидирует в чемпионате «Зенит», в активе «сине-бело-голубых» 23 очка.

Ранее экс-игрок «Краснодара» Шарль Каборе в интервью Metaratings.ru заявил, что Шалимов в определённый период стал говорить слишком много.