81

Сборная Китая по шорт-треку завоевала золото домашней Олимпиады в смешанной эстафете

05.02.2022
16:49

Сборная Китая по шорт-треку стала победительницей финального забега в смешанной эстафете на дистанции в 2000 метров, которая состоялась 5 февраля в рамках Олимпийский игр в Пекине.

Китайские спортсмены преодолели дистанцию за 2 минуты и 37,34 секунды. Второй стала сборная Италии, завершившая забег за 2 минуты и 37,36 секунды. «Бронзу» смешанной эстафеты завоевали венгры с результатом 2 минуты и 39.19 секунды. Сборная Канада по итогам гонки была дисквалифицирована и заняла четвертое место. Забег был произведен только со второй попытки — первый старт был произведен не по правилам.

Китайская команда вышла в полуфинал турнира благодаря дисквалификации сборной России и сборной США из-за нарушения правил передачи эстафеты. При этом китайский спортсмен в полуфинальном забеге также допустил подобное нарушение.