81

Рианчо: месяц назад все хотели сделать Виторию крайним, а сегодня все его хвалят

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал выход московского клуба в плей-офф Лиги Европы, а также поделился мнением о работе наставника «красно-белых» Руя Витории

«Футбол таков! Руя Виторию месяц назад все хотели сделать крайним, а сегодня все его хвалят. Месяц назад я сказал, что надо дать время Витории. В конце концов, можно заметить, что Витория уже адаптируется к клубу, болельщикам и игрокам. Поздравляю «Спартак», это награда за терпение. Всем удачи!» – сказал Рианчо Metaratings.ru .

Обыграв в заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Легию» со счётом 1:0 благодаря голу Бакаева на 17-й минуте, «Спартак» занял первое место в группе С и вышел в плей-офф еврокубка. В добавленное ко второму тайму время в ворота российского клуба был назначен пенальти, который отбил Александр Селихов. Если бы поляки сумели сравнять счёт, то спартаковцы стали бы третьим в группе и продолжили бы выступление в Лиге конференций.