81

«Зенит» со счетом 1:0 обыграл «Краснодар» в выездном матче 15-го тура РПЛ

30.10.2022
21:28

Футбольный клуб «Краснодар» проиграл санкт-петербургскому «Зениту» в домашнем матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине-бело-голубых.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 87-й минуте полузащитник гостей Далер Кузяев реализовал пенальти. Арбитр встречи Владимир Москалев вынес футболистам обоих команд шесть предупреждений. В составе хозяев были предупреждены Эдуард Сперцян, Сергей Волков, Сергей Петров и Кристиан Рамирес . У петербуржцев желтые карточки получили Нуралы Алип и автор забитого мяча Кузяев.

«Краснодар» – «Зенит» – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – 87, пенальти Кузяев.

«Зенит» набрал 39 очков и завершил первый круг чемпионата России на первом месте в турнирной таблице. Команда Сергея Семака на семь баллов опережает ближайшего конкурента, которым является московский «Спартак».

«Краснодар» после первой половины сезона занимает шестую строчку с 24-мя очками.

В следующем туре «Зенит» 5 ноября примет на своем поле грозненский «Ахмат», «Краснодар» в этот же день сыграет в гостях против воронежского «Факела».