83
82
75
81

Непомнящий назвал острой и напряженной седьмую партию матча с Лижэнем за мировую корону

18.04.2023
17:29

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий подвел итоги седьмой партии матча за мировую шахматную корону с представителем Китая Дином Лижэнем, которая состоялась 18 апреля.

«Вся партия была крайне острой и предельно напряженной. Я чувствовал, что у меня все должно быть хорошо», — цитирует Непомнящего пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).

Седьмая игра завершилась победой Непомнящего, который играл белыми фигурами. После семи партий россиянин ведет со счетом 4:3.

Следующая партия состоится 20 апреля. Белыми фигурами будет играть Лижэнь. Матч за мировую шахматную корону будет продолжаться до момента, когда один из шахматистов не наберет 7,5 очков. В случае ничейного результата будет проведен тай-брейк.