«Наполи» упустил победу над «Сассуоло» в матче Серии А

03.03.2021
22:28

Закончился первый матч игрового дня в Серии А между «Сассуоло» и «Наполи».

На стадионе «Мапей - Читта дель Триколоре» интрига сохранялась до последних секунд матча. В первом тайме «Сассуоло» вёл в счёте 2:1 благодаря автоголу защитника «Наполи» Николы Максимовича и голу с пенальти в исполнении Доменико Берарди.

Во втором тайме неаполитанская команда попыталась исправить ситуацию на поле и вышла вперед на 90-й минуте. Однако на последней добавленной минуте матча Константинос Манолас («Наполи») прихватил соперника за майку, за что арбитр назначил пенальти. 11-метровый успешно реализовал Франческо Капуто, установив окончательный счёт в матче – 3:3.

«Сассуоло» — «Наполи» — 3:3 (2:1)Голы: Максимович (34, автогол), Берарди (45+1 – с пенальти), Капуто (90+5 – с пенальти) — Зелиньски (38), Ди Лоренцо (72), Инсинье (90 – с пенальти).

«Наполи» после 24 матчей Серии А располагается на пятом месте в турнирной таблице с 44 очками в активе. «Сассуоло» идёт восьмым с 36 баллами.