82
75
81

Мостовой прокомментировал прошедший матч «Спартака» и «Зенита» в 6-м туре РПЛ

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал ничью в матче шестого тура чемпионата России между «Зенитом» и московским клубом.

«Во втором тайме ближе был к победе «Спартак», когда у «Зенита» было удаление, Латышонок два раза вытащил. «Зенит» доволен, что не проиграл, а у «Спартака» наверняка привкус, мол: «ну ладно, не проиграли, тоже хорошо, но могли и выиграть», — сказал Мостовой «Советскому спорту».

Встреча между командами прошла 24 августа в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. «Зенит» заканчивал матч вдесятером после удаления защитника Страхини Эраковича на 62-й минуте.

«Спартак» после шести игр занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ с десятью очками. «Зенит» набрав 14 баллов, лидирует в таблице чемпионата России.

В следующем туре «красно-белые» сыграют на домашнем стадионе 31 августа против казанского «Рубина», встреча начнётся в 19:45 по столичному времени. «Сине-бело-голубые» в этот же день проведут игру на выезде с «Пари НН», стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Экс-арбитр Игорь Федотов в интервью «Чемпионату» оценил судейство Виталия Мешкова в матче между «Зенитом» и «Спартаком» в 6-м туре РПЛ.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак прокомментировал замену полузащитника Андрея Мостового в матче против московского клуба.

Участвуй в бесплатном турнире прогнозистов на РПЛ-2024/25 с призовым фондом 3,5 млн рублей.