82
75
81

«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» в матча 36-го тура АПЛ

В матче 36-го тура АПЛ «Манчестер Сити» принимал на своем поле «Борнмут». Встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.

Счет открыл уже на шестой минуте полузащитник Давид Сильва. Укрепил преимущество «горожан» на 39-й минуте нападающий Габриэл Жезус. На 88-й минуте гости отыграли один мяч после гола полузащитника Дэвида Брукса.

«Манчестер Сити» – «Борнмут» – 2:1 (2:0)Голы: Сильва (6), Жезус (39) – Брукс (88).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер (Эрик Гарсия, 46), Менди (Зинченко, 77), Отаменди, Стоунз, Гюндоган (Родри Эрнандес, 68), Фернандиньо, Фоден, Сильва, Бернарду Силва (Стерлинг, 46), Габриэл Жезус (Марез, 77).

«Борнмут»: Рэмсдейл, Кук, Стэйси, Келли, Рико, Лерма, Станислас (Брукс, 69), Биллинг (Серридж, 90), Гослинг (Кук, 70), Соланке (Уилсон, 69), Кинг (Уилсон, 77).

После этого матча «Манчестер Сити» укрепился на втором месте турнирной таблицы чемпионата Англии, набрав 75 очков. У «Борнмута» 18-я позиция и 31 балл.