83
82
75
81

Кожевников считает, что Барбашёв не сделал погоды в победе «Вегаса» в Кубке Стэнли

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашёв не внёс особого вклада в победу команды в Кубке Стэнли.

«Меня удивляет, что «Вегас» не выиграл Кубок Стэнли ещё раньше. Там был потрясающий подбор игроков ещё с первого сезона. Барбашёв — молодец. Поздравим его с этим успехом. Погоду он там не делал. Но он хороший и упрямый игрок», — сказал Кожевников «Чемпионату».

«Вегас» впервые выиграл главный трофей НХЛ с момента своего основания в 2017 году. В финальной серии команда обыграла «Флориду Пантерз» в серии из пяти матчей (4-1).

Барбашёв пополнил состав «Голден Найтс» 26 февраля 2023 года после трансфера из «Сент-Луис Блюз». За 23 матча регулярного чемпионата в составе новой команды россиянин набрал 16 (6+10) очков, в плей-офф на его счету 18 (7+11) очков – это пятый показатель в команде.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в интервью Sport24 пожелал Барбашёву выиграть ещё один Кубок Стэнли и привезти его в Москву.