83
82
75
81

Корнаухов заявил, что Соболев сделал классную голевую передачу в матче с «Рубином»

Бывший футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов оценил игру 27-летнего нападающего санкт-петербургского «Зенита» Александра Соболева в матче Пути РПЛ FONBET Кубка России с казанским «Рубином» (2:0). Форвард вышел в стартовом составе, однако был заменён во время перерыва между таймами.

«Во‑первых, он сделал классную голевую передачу. Здорово открылся, развернулся и вложил мяч в ногу Мантуана, который забил гол. Это классно. Начало матча у него было очень плохим. Понятно, что он пока адаптируется. У него нет игрового тонуса. Но голевую передачу на победный гол он сделал», — сказал Корнаухов «Матч ТВ».

Соболев перешёл в «Зенит» из «Спартака» в летнее трансферное окно 2024 года. Контракт с нападающим рассчитан до 2027 года с опцией продления ещё на один сезон. За «сине-бело-голубых» форвард провёл два официальных матча, сумев отличиться лишь одной голевой передачей.

По итогам четырёх туров FONBET Кубка России у «Зенита» десять очков, что позволяет ему возглавлять турнирную таблицу группы D. «Рубин» набрал шесть очков и занимает вторую строчку. В этой группе также играют тольяттинский «Акрон» (пять очков) и воронежский «Факел» (ноль очков).

В пятом туре Пути РПЛ FONBET Кубка России «Зенит» сразится с тольяттинским «Акроном» на своём стадионе. Встреча состоится 2 октября и начнётся в 21:15 по московскому времени.

Ранее фанаты петербургского клуба оскорбляли 27-летнего форварда во время игры с казанской командой в FONBET Кубке России.

Сам Соболев поблагодарил болельщиков «сине-бело-голубых» за поддержку после матча с «Рубином».