81

«Колорадо» обыграл «Виннипег» и продлил победную серию в НХЛ до пяти матчей

09.04.2022
08:30

« Колорадо Эвеланш » обыграл « Виннипег Джетс » в гостевой встрече регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась 9 апреля и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на шестой минуте. Отличился нападающий гостевого клуба Николя Обе-Кубель. На 11-й минуте «Виннипег» сравнял счет во встрече благодаря голу форварда Марка Шайфли. На 18-й минуте «Джетс» вышли вперед. Отличился нападающий Николай Элерс.

Гости сравняли счет на 24-й минуте. Отличился форвард Андре Бураковски. На 30-й минуте защитник «Колорадо» Эрик Джонсон вывел свою команду вперед. Четвертый гол в ворота «Джетс» забил нападающий Натан Маккиннон на 45-й минуте.

Хозяева площадки отыгрались в концовке встречи. На 57-й минуте Шайфли оформил дубль, а на 60-й минуте дубль оформил Элерс. Точку в матче поставил защитник «Колорадо» Кейл Макар на 63-й минуте, принеся «Эвеланш» пятую победу подряд.

«Виннипег Джетс» — «Колорадо Эвеланш» — 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 0:1).