81

КХЛ: «Авангард» обыграл дома «Торпедо», московское «Динамо» уступило на своем льду «Сочи»

21.12.2021
22:05

Завершились два заключительных матча очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Омский «Авангард» на своем льду обыграл нижегородское «Торпедо». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. «Авангард» набрал 48 очков и поднялся на пятое место в таблице Восточной конференции. «Торпедо», уступившее в первый раз за последние четыре игры, занимает девятую строчку в таблице Западной конференции. У нижегородцев – 44 балла.

«Авангард» – «Торпедо» – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы:

0:1 – 9 Миле (Агостино, Жафяров)

0:2 – 23 Чехович (Миле, Агостино)

1:2 – 26 Прохоркин (Цегларик, Якупов)

2:2 – 29 Якупов (Прохоркин)

3:2 – 62 Грицюк (Найт)

Московское «Динамо» на домашней арене уступило «Сочи». Матч завершился победой гостей в овертайме со счетом 3:2. Хозяева упустили шанс догнать по набранным очкам СКА. Москвичи с 55 баллами занимают второе место в таблице Западной конференции, уступая петербуржцам один балл. «Сочи» одержали вторую победу подряд. В активе команды Андрея Назарова 38 очков, что соответствует десятому месту в таблице Запада.

«Динамо» Москва – «Сочи» – 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)