82
75
81

Хасимото за пять минут оформил дубль в матче «Ростова» с «Арсеналом»

Полузащитник «Ростова» Кенто Хасимото за пять минут оформил дубль по ходу первого тайма матча девятого тура РПЛ с «Арсеналом» (3:1, перерыв).

На 40-й минуте встречи Хасимото на опережение сыграл во вратарской «Арсенала», откликнувшись на кросс в исполнении Денниса Хаджикадунича, и после точного удара головой впервые в матче вывел команду вперед.

Спустя пять минут японский легионер «Ростова» оказался расторопнее прочих на добивании после подачи с углового. После сэйва в исполнении голкипер «Арсенала» Михаила Левашова, мяч отскочил на ближний угол вратарской, где и был Хасимото, который мощным ударом отправил мяч в сетку.

Отметим, что Хасимото является лучшим бомбардиром «Ростова» с четырьмя забитыми мячами. При этом нападающий Элдор Шомуродов не забивал в новом сезоне, а его последний гол датируется февралем 2020 года.