81

Гвардиола прокомментировал грубые высказывания Де Брюйне в матче с «Реалом»

19.05.2023
10:13

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поведение полузащитника Кевина Де Брюйне, который в одном из эпизодов матча с «Реалом» призвал его «заткнуться».

«Сразу после перерыва Гюндоган потерял мяч, а Кевин сделал три передачи, которые не были нужны. Мы спешили, а нужно было делать наоборот, разворачивать игру, держать мяч», – цитирует Гвардиолу Movistar.

Ответный матч между «Манчестер Сити» и «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов завершился со счётом 4:0 в пользу английского клуба. Бельгийский полузащитник вышел на поле в стартовом составе, отметился голевой передачей и был заменён на 84-й минуте. Покидая игру, Де Брюйне обнялся с Гвардиолой на бровке.

По итогам двухматчевого противостояния «Манчестер Сити» прошёл «Реал» и стал финалистом главного кубкового турнира Европы. Ранее в финал Лиги чемпионов вышел «Интер», оказавшись сильнее «Милана». Трофей будет разыгран 10 июня в Стамбуле.