83
82
75
81

Гол и две передачи Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ

22.04.2022
07:15

« Миннесота Уайлд » обыграла « Ванкувер Кэнакс » в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 22 апреля и завершился со счетом 6:3.

Первый период встречи оказался безголевым. Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Отличился нападающий «Миннесоты» Кевин Фиала. На 26-й минуте форвард «Ванкувера» Элиас Петтерссон сравнял счет во встрече. На 28-й минуте защитник «Уайлд» Джаред Сперджен вновь вывел свою команду вперед. Гости отыгрались на 30-й минуте благодаря голу форварда Мэттью Хаймура.

На 37-й минуте Петтерссон оформил дубль и впервые во встрече вывел свою команду вперед. «Миннесота» сравняла счет благодаря голу нападающего Матса Цуккарелло на 39-й минуте. На 53-й минуте хозяева площадки благодаря голу Фиалы, оформившего дубль, вышли вперед.

На 59-й минуте отличился российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов , забивший пятый гол в ворота гостей. Точку в матче поставил нападающий «Уайлд» Райан Хартман также на 59-й минуте.

«Миннесота Уайлд» — «Ванкувер Кэнакс» — 6:3 (0:0, 3:3, 3:0).