82
75
81

Фёдор Чалов забил свой дебютный мяч в составе ПАОК

Российский нападающий клуба Суперлиги Греции ПАОК Фёдор Чалов отметился первым забитым за новую команду голом в матче пятого тура чемпионата страны.

21 сентября подопечные Рэзвана Луческу в гостях со счётом 4:1 переиграли «Волос». 26-летний нападающий появился на поле на 67-й минуте игры, а на 90-й минуте стал автором четвёртого гола «двуглавых орлов Севера».

Помимо Чалова, голами также отметились полузащитники Штефан Шваб (24-я минута), Томас Мург (54-я минута) и Тайсон (60-я минута). Соотечественник Чалова, хавбек Магомед Оздоев на поле так и не появился, оставшись на скамейке запасных.

Футбол. Суперлига Греции. 5-й тур

«Волос» — ПАОК (Салоники) — 1:4 (0:1)

Голы: Мендиета (57) — Шваб (24), Мург (54), Тайсон (60), Чалов (90).

Удаления: Феррари (34, 2ЖК) — нет.

Игроком «чёрно-белых» Чалов, воспитанник столичного ЦСКА,стал 1 августа, подписав контракт до конца июня 2027 года. В чемпионате Греции россиянин провёл пять матчей, где отметился одним голом и одним ассистом. Стоимость Чалова, по данным Transfermarkt, составляет 11 миллионов евро.