83
82
75
81

Форвард «Зенита» Карасев – о матче с «Калевом»: очень сложная победа, но она нужна перед матчем с «Альбой

Легкий форвард «Зенита» Сергей Карасев прокомментировал победу над «Калевом» со счётом 75:74 (22:15, 19:25, 21:14, 13:20) в матче Единой лиги ВТБ.

«Конечно, очень сложно мы сегодня играли, но на то есть ряд объективных причин. Мы в очередной раз вышли на паркет без большого количества наших основных игроков: Гудайтиса, Понитки, Фрэнкэмпа, выбыл Захаров. Ну и, конечно, то, что делал Джексон в четвёртой четверти – это что-то неописуемое. Человек забивал все, что хотел, и создал нам кучу проблем, хотя последнюю минуту мы грамотно защищались. Сначала у Лойда он потерял мяч, затем Мики выбил мяч на ведении Джексона, а потом уже Лойд с лихвой реабилитировался и просто украл мяч у Донована. Но это ни в коем случае не говорит, что он плохо отыграл. Он провёл фантастическую игру. Поэтому очень сложная победа, но она очень нужна сейчас перед матчем с «Альбой», — сказал Карасев Metaratings.ru .

«Зенит» с десятью победами в 13 матчах Единой лиги ВТБ занимает второе место в турнирной таблице.