83
82
75
81

Фолкнер выиграла гонку с группового старта на ОИ-2024, Дронова и Иванченко не попали в топ-40

04.08.2024
20:07

Представительница США Кристен Фолкнер одержала победу в шоссейной гонке с группового старта на Олимпийских играх в Париже (Франция).

Американка преодолела дистанцию в 157,6 км за 3 часа 59 минут и 23 секунды. Серебряную медаль завоевала представительница Нидерландов Марианна Вос с результатом в 4 часа и 21 секунду. С аналогичным временем прошла трассу и замкнувшая тройку лучших Лотта Копецки из Бельгии.

Российские велогонщицы Тамара Дронова (47-е место) и Алёна Иванченко (72-е место) добрались до финиша, не сумев войти в топ-40.

Ранее Дронова заняла 21-е место в гонке с раздельного старта на ОИ-2024, её отставание от победительницы заезда, австралийки Грейс Браун составило 4 минуты и 3 секунды.