81

Елена Костылева выиграла КП на мемориале Гринькова

24.09.2024
14:59

Российская фигуристка Елена Костылева взяла первое место после короткой программы на турнире памяти Сергея Гринькова в юниорской категории (13-19 лет).

Костылева получила 74,79 балла, Валерия Лукашова из группы Этери Тутберидзе заняла второе место с результатом 70,48 балла. На третьем месте расположилась Майя Сарафанова, набравшая 68,57 балла.

Стоит отметить, что Лукашова была единственной из 31 участницы, кто чисто исполнил тройной аксель. Тем не менее она уступила Костылевой, которая обошлась без ультра-си элементов.

Напомним, что Елена тренируется в академии «Ангелы Плющенко» и сейчас проводит первый юниорский сезон.

В сезоне-2023/24 она стала победительницей первенства России по фигурному катанию среди младших спортсменов, а также завоевала бронзу на чемпионате России по прыжкам.

Ранее 14-летняя фигуристка Лебедева стала воспитанницей академии Плющенко.