81

Червиченко: еще до матча говорил, что «Спартак» получит минимум два мяча

11.08.2023
20:39

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на поражение «красно-белых» в выездном матче четвертого тура РПЛ с екатеринбургским «Уралом» (2:3).

«То, что «Спартак» получит минимум два мяча — это я еще до матча говорил. Обороны у «Спартака» не то что нет — она очень слабая. Защита на уровне тех команд, которые «Спартак» до этого гонял.

Так сложился календарь, что первые матчи выпали на аутсайдеров, которые явно слабее «Спартака». Тем более с таким нападением. Дальше все начинает становиться на свои места. Думаю, что в матче с «Зенитом» будет еще сложнее — «Зенит» догоняет и уже злой. Если они решат свои внутренние проблемы, которые стали возникать, то, скорее всего, «Спартак» ничего хорошего в этом матче не ждет», — приводит слова Червиченко «Чемпионат».

Команда Гильермо Абаскаля потерпела первое поражение в сезоне, упустив победу в концовке гостевой встречи с «Уралом» (2:3).

«Спартак» лидировал 2:1 к 90-й минуте, но пропустил два гола от хозяев на 90-й и 94-й минутах. «Урал» набрал десять очков и обошел «красно-белых» в таблице, выйдя на первое место.

В пятом туре 20 августа «Спартак» на своем поле примет действующего чемпиона страны «Зенит». Команда Сергея Семака перед четвертым туром имеет в активе всего четыре очка. 13 августа «сине-бело-голубые» дома встретятся с воронежским «Факелом».