81

«Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче АПЛ

24.09.2023
18:05

«Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче шестого тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счетом 2:2.

На 26-й минуте аргентинский защитник «Тоттенхэма» Кристиан Ромеро отправил мяч в собственные ворота. В конце первого тайма гости смогли отыграться после точного удара южнокорейского форварда Хын Мин Сона.

На 54-й минуте хозяева снова вышли вперед, нападающий Букайо Сака реализовал пенальти. «Тоттенхэм» ответил через минуту. Автором гола вновь стал Хын Мин Сон.

«Арсенал» с 14-ю баллами занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» располагается на одну строчку выше, в активе команды также 14 очков.

Футбол. АПЛ. 6-й тур.

«Арсенал» – «Тоттенхэм» – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – 26, автогол Ромеро, 1:1 – 42 Сон Хын Мин, 2:1 – 54, пенальти Сака, 2:2 – 55 Сон Хын Мин.