83
82
75
81

Алимбекова после победы в спринте заявила о переживаниях за свое выступление на PARI Кубке Содружества

25.08.2022
15:37

26-летняя белорусская биатлонистка Динара Алимбекова прокомментировала победу в женском спринте, который состоялся 25 августа в рамках первого этапа PARI Кубка Содружества.

«Я очень переживала, что мне не хватит подготовки, чтобы выступить здесь, после того как я переболела коронавирусом. Но мне повезло, высокая температура у меня была всего один-два дня, потом я пришла в себя. Я не настраивалась на победу, наверное, это мне и помогло. Отдохнула немного от тяжёлой проделанной до этого работы», — сказала Алимбекова «Чемпионату».

Женский спринт состоялся 25 августа. Алимбекова показала лучшее время в 21 минуту и 43,7 секунды. Второе место по итогам гонки заняла россиянка Анастасия Шевченко, уступившая 0,5 секунды Алимбековой. Замкнула тройку лидеров еще одна представительница России Ирина Казакевич (+2,3).

PARI Кубок Содружества стартовал 23 августа в Сочи. Первый этап продлится до 29 августа. В рамках соревнований проходят масс-старты, эстафеты, а также спринты у мужчин и женщин. Завершится Кубок Содружества 13 марта 2023 года в Тюмени.