83
82
75
81

15-летняя Валиева впервые в карьере выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию

Российская фигуристка Камила Валиева стала чемпионской Европы в женском одиночном катании.

По сумме двух прокатов 15-летняя ученица Этери Тутберидзе получила от судей 259,06 балла.

«Серебро» завоевала Анна Щербакова , в то время как бронзовая медаль европейского первенства досталась Александре Трусовой. Все спортсменки являются подопечными Этери Тутберидзе.

Ранее еще одни представители России в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов также завоевали медали высшей пробы на чемпионате Европы. Этот турнир был последним перед Олимпийскими играми в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 ферваля.