Ярошик: Семак звал в «Крылья», но сам перешёл в «Рубин» и выиграл два чемпионства

Бывший полузащитник ЦСКА и «Крыльев Советов» Иржи Ярошик в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, как Сергей Семак повлиял на его переход в самарский клуб.

– Как у вас появился вариант с возвращением в Россию?

– У меня оставался год контракта с «Селтиком», я тогда был травмирован, но мне позвонил Герман Ткаченко и предложили контракт в «Крыльях». На тот момент мне было всё равно: играть в Шотландии или в России. Я предложил «Крыльям» свои условия, они согласились, договорились по цене с «Селтиком». С большой радостью вернулся в Россию.

– Правда, что в «Крылья» вы с Семаком должны были вместе перейти?

– Да, в этом плане Семак немного меня подвёл (смеётся). Сергей мне звонил: «Давай перейдём вместе в Самару, сделаем классную команду». Это тоже повлияло на моё решение вернуться в Россию. Я знал, если Семак будет в команде, то всё будет хорошо, но он перешёл в «Рубин» и выиграл два чемпионства. Я за него только порадовался. Он – суперпрофи, – сказал Ярошик.

Ярошик выступал за «Крылья Советов» с 2008 по 2010 год. На счету полузащитника 49 матчей за самарский клуб, в которых он забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!