Шашилов: молодёжь пока не справляется, но команды растут в конкуренции друг с другом

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал итоги летних биатлонных стартов, оценил работу молодёжи и конкуренцию между биатлонными командами.

«Летние результаты – это приходящее и уходящее. Есть какие-то срывы, какие-то удачные выступления. Мы подключили молодёжь, но она пока не справляется, потому что надо тренироваться в периоды между соревнованиями. Здесь получился хороший блок стартов. Кто-то с ним справился, кто-то нет, но я думаю, что всё идёт в правильном ключе.

Я поставил себе задачу поискать народ с прицелом на следующие Олимпийские игры. Две команды растут в конкуренции между собой. Это нормально. Также нам важно найти тех, кто может более-менее успешно соревноваться в горах», – рассказал Шашилов Metaratings.ru .

Летний чемпионат России по биатлону проходит в Чайковском с 24 по 27 сентября. Кроме того в августе состоялся этап Pari Кубка содружества по биатлону-2022/23 в Сочи, а в сентябре – в Раубичах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!