«Монако» с Головиным разгромил «Црвену звезду», «Милан» обыграл «Брюгге» в 3-м туре ЛЧ

22 октября в Монако и Милане состоялись два матча в рамках третьего тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/2025. «Княжеский клуб» со счётом 5:1 разгромил белградскую «Црвену звезду».

Героем матча стал полузащитник хоязев Такуми Минамино, оформивший дубль и отдавший голевой пас. «1+1» на счету форварда «Монако» Бриля Эмболо. У «звездашей» гол с пенальти забил нападающий Шериф Ндиайе.

Российский хавбек монегасков Александр Головин вышел на поле на 46-й минуте, но не отметился результативными действиями.

В параллельном матче на «Сан-Сиро» в Милане одноимённый клуб со счётом 3:1 обыграл бельгийский «Брюгге». Дубль в составе «россонери» забил хавбек Тейани Рейндерс. При этом с 40-й минуты «чёрно-синие» играли в меньшинстве из-за удаления полузащитника Рафаэля Оньедики.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Общий этап. 3-й тур

«Монако» — «Црвена звезда» (Белград, Сербия) — 5:1 (2:1)

Голы: Минамино (20, 70), Эмболо (45+4), Синго (54), Аклиуш (90+7) — Ндиайе (27, с пенальти).

«Милан» (Италия) — «Брюгге» (Бельгия) — 3:1 (1:0)

Голы: Пулишич (34), Рейндерс (61, 71) — Саббе (51).

Удаления: нет — Оньедика (40, КК).