Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин специально для Metaratings.ru высказался о победе «армейцев» против «Ахмата» (3:1) в 25-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«ЦСКА быстро забил гол и отошёл назад, смог удвоить преимущество, контролировал ситуацию. Во втором тайме силёнки закончились, прижались к воротам, попытались ловить на контратаках, но, к сожалению, ничего не получалось. «Ахмату» отступать было некуда, выпустили Конате, усилили давление на «армейцев», забили и стало очень тревожно, что ЦСКА упустит победу, как и в матче с «Локомотивом». В эпизоде с третьим голом Чалов классно открылся, придержал мяч, протащил его и выкатил под удар Мухину.
У меня есть претензия к ЦСКА. Отошли во втором тайме назад, а у вас отнимать некому. Отняли – сил убежать уже нет. Возьмите мяч под контроль, пусть игроки «Ахмата» бегают, это им забивать надо. ЦСКА нужна хорошая средняя линия, которая и отнимает, и создаёт. Рад, что всё закончилось хорошо для «армейцев», но надёжности, уверенности при победном счёте у ЦСКА нет. Не хватает класса и во втором тайме начинается нервотрёпка», – заявил Масалитин.
После 25-ти туров РПЛ в активе ЦСКА 48 очков. Команда идёт на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата России.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














